25.04.2023 07:35

25 апреля - День Эколят

ЭколятаСертификат Эколята 2023

25 апреля 2023 года в нашем детском саду в разновозрастной группе был проведен День Эколят, посвящённый ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».
Основными целями «Дня Эколят» являются: формировать у детей богатство внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развивать внутренние потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развивать потребности принимать участие в экологической деятельности. Мероприятия проходили под девизом «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»Воспитанники ДОУ приготовили скворечники для птиц, посадили семена сказочных цветов, активно участвовали в подвижной игре "Дед Мазай", собрали своими руками кормушку для птиц. На прогулке продолжили свою экологическую деятельность: повесили кормушку, насыпали угощение птицам, а также полили нарциссы. Мероприятие получилось насыщенным и интересным. Спасибо маленьким экологам нашей планеты!