Статус "казачье"

Есть  в Ростовской области, Тарасовском районе красивая, уютная и очень живописная казачья станица Митякинская. В ней всё  знакомое и родное: живописный берег Донца, зелёный лес, улицы, переулки, невысокие дома, школа… А так же «садик», как ласкательно зовут его дети, который дорог многим поколениям, ведь это трогательное воспоминание детства…

В еженедельнике "Аргументы и факты" рассказали о работе, которая проводится в казачьем детском саду № 47 "Колобок" Митякинского юрта. Воспитанием дошколят в духе казачьих традиций в "Колобке" занимаются заведующая детским садом Валентина Сиротенко, воспитатели: Виктория Царева, Оксана Погрибниченко, администратор ВКонтакты Оксана Рой. Этот сплоченный коллектив проводит с дошколятами регулярные занятия, направленные на изучение истории, традиций и культуры донского казачества. В этом коллективу помогают и казаки Митякинского юрта.

Шашки наголо, дошколята! Чему учат в казачьем детсаду в Ростовской области

rostov.aif.ru