Условия питания обучающихся

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. МБДОУ детский сад № 47 «Колобок» осуществляет питание детей  в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

Меню для детей в возрасте с 2 до 3 лет и с 3 до 7 лет составляется отдельно. Приготовление блюд происходит на пищеблоке МБДОУ.

Пищеблок оснащен необходимым оборудованием, укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже здания детского сада, имеет отдельный вход. Пищеблок оснащен оборудованием: электроплита двухкомфорочная – 1 шт., жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники: (мясо, рыба, молочная продукция, овощи и фрукты), столы производственные, кухонная посуда.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщика на основе заключенного муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответсвия качества.

Поставщиками продуктов питания являются: ООО «Колос», ОАО "Тарасовский маслозавод, ЗАО "Каменский Хлебокомбинат"

Питание воспитанников осуществляется непосредственно в групповом помещении, в специально отведенном месте. Группа оснащена необходимым кухонным инвентарем (посуда, ведра, ложки, вилки, половники и т.д.), а также столами и стульями для детей. Раздача готовых блюд осуществляется с пищеблока, которая в дальнейшем поступает в групповое помещение.

Уважаемые родители!

Все вопросы, связанные с  питанием детей вы можете задать заведующему МБДОУ детский сад № 47 «Колобок» Сиротенко Валентине Ивановне по телефону 8(86386)34-2-46, а также написать обращение в форму обратной связи

В рамках обучения по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания" можно посмотреть на сайте https://www.youtube.com/watch? нацпроект "Демография"